Иконостас Воскресенского собора Нерчинска украсила первая икона.

Суббота, 05.12.2015 07:49

В дни празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы в Нерчинск доставлена ещё одна икона. Она написана специально для новых иконостасов приделов Воскресенского кафедрального собора г. Нерчинска. Празднику Благовещения Пресвятой Богородицы посвящен правый придел собора. Он ещё называется «тёплым», поскольку во время строительства стены были специально сделаны толще, чтобы во время долгой забайкальской зимы тепло сохранялось в храме.
До сего дня все иконы в иконостасе придела были напечатаны типографским способом. Нашлись благодетели, пожелавшие украсить храм настоящими, «писаными» иконами. И вот, милостию Божией доброе дело совершилось.
Образ Благовещения Пресвятой Богородицы стал первым в череде новых икон для Воскресенского собора.