6 ответов на “Вопросы священнику

1. Дорогой Владыка благословите! У меня такой вопрос, в селе Кайдалово стоит Свято-Троицкий храм.Хотелось бы заняться сбором средств на восстановление. К кому можно обратится по этому вопросу. ( Куда передавать можно будет всё что смогу собрать).

2. Здравствуйте!
    Меня зовут Конюков Владислав. Я родился и вырос в селе Юмурчен Тунгокоченского района. Сейчас живу вне своей малой Родины, но все отпуска стараюсь приезжать домой и очень люблю родное село. Я давно загорелся желанием построить храм в Юмурчене, однажды даже я общался с отцом Александром (Тылькевичем) (из Шилки) на эту тему, на что получил от него одобрение. В настоящее время я со своей женой и нашими верующими друзьями создаем благотворительный фонд на постройку храма. В задачи фонда будет входить сбор денежных средств, организация строительства, юридическое оформление прав на недвижимость и решение иных административных вопросов. По окончании строительства мы планируем передать храм (вместе с прилегающим земельным участков) безвозмездно в собственность Нерчинской епархии.
    Учитывая изложенное, прошу сообщить, необходимо ли согласование создания фонда с Нерчинской епархией (Забайкальской митрополией), получения благословения от батюшки, а также иные требования к созданию и деятельности нашего благотворительного фонда.
    Заранее большое спасибо!

• Здравствуйте, Владислав, ваше предложение ещё в силе?

3. Добрый день.
    Повторно обращаюсь к Вам с вопросом, касательно розыска информации о моих близких родственниках. 13 октября 1913 года в книге регистрации о рождении в Нерчинской церкви, г.Нерчинск, была сделана запись за № 143. Регистрировалась Куцо Тамара Лукъяновна, родившаяся 12 сентября 1913 г. Родители: Куцо Лука Павлович, Куцо Ксения Александровна. Отчества родителей возможно другие.
    Фамилия возможно Куцос.
    Вопрос.
    Сохранилась ли оригинальная запись о рождении?
    Есть ли техническая возможность сделать фотокопию указанной записи?
    С уважением,
    Михаил Петров (внук).

• Здравствуйте, Михаил.
      Нерчинская епархия не располагает и не имеет возможности предоставить какую-
      либо информацию по вашему запросу.
      Для положительного решения вашего вопроса рекомендуем обратиться с запросом в
      архив города Читы, а именно в ГКУ «Государственный архив Забайкальского края»
      расположенный Бутина ул.,55/24 г.Чита Забайкальского края 672021