Вопросы священнику

4 мнений на “Вопросы священнику

1. Денис

Дорогой Владыка благословите! У меня такой вопрос, в селе Кайдалово стоит Свято-Троицкий храм.Хотелось бы заняться сбором средств на восстановление. К кому можно обратится по этому вопросу. ( Куда передавать можно будет всё что смогу собрать).

1. Пресс-служба Нерчинской епархии Автор записи

Денис, ваше предложение ещё в силе?

2. Конюков Владислав

Здравствуйте!
    Меня зовут Конюков Владислав. Я родился и вырос в селе Юмурчен Тунгокоченского района. Сейчас живу вне своей малой Родины, но все отпуска стараюсь приезжать домой и очень люблю родное село. Я давно загорелся желанием построить храм в Юмурчене, однажды даже я общался с отцом Александром (Тылькевичем) (из Шилки) на эту тему, на что получил от него одобрение. В настоящее время я со своей женой и нашими верующими друзьями создаем благотворительный фонд на постройку храма. В задачи фонда будет входить сбор денежных средств, организация строительства, юридическое оформление прав на недвижимость и решение иных административных вопросов. По окончании строительства мы планируем передать храм (вместе с прилегающим земельным участков) безвозмездно в собственность Нерчинской епархии.
    Учитывая изложенное, прошу сообщить, необходимо ли согласование создания фонда с Нерчинской епархией (Забайкальской митрополией), получения благословения от батюшки, а также иные требования к созданию и деятельности нашего благотворительного фонда.
    Заранее большое спасибо!

1. Пресс-служба Нерчинской епархии Автор записи

Здравствуйте, Владислав, ваше предложение ещё в силе?