Прихожане Спасского собора Краснокаменска попросили помощи Божией в 2016-м году.

Воскресенье, 03.01.2016 12:44

Новогодний молебен — это особое богослужение, в котором Церковь благодарит Бога за милости уходящего года и испрашивает благословения на труды в году наступающем.

В последний день 2015-го года прихожане Спасского собора собрались в храме на молитву. Ключарь собора, игумен Симеон (Зимняков) совершил молебное пение на новолетие. Священник напомнил собравшимся о том, что празднование нового года не повод для ослабления телесного поста и пригласил 1 января на утренний молебен.

1 января игумен Симеон (Зимняков) отслужил первый в 2016 году водосвятный молебен на новолетие, несколько десятков прихожан с детьми пришли помолиться, попросить помощи Божией на благие дела.

По окончании священник поздравил всех с началом гражданского нового года и всем детям прихожан вручил сладости.

Пресс-служба Краснокаменского благочиния.Новогодний молебен в Краснокаменске Новогодний молебен в Краснокаменске Новогодний молебен в Краснокаменске Новогодний молебен в Краснокаменске